Версия для слабовидящих

Отчет о проведении праздника «Эколята – молодые защитники природы!»

В детском саду №62 «Звездочка» 9 июня  прошел экологический праздник под названием «Эколята – молодые защитники Природы».

Цель мероприятия: создание условий дошкольникам для осознания ответственности за судьбу родной Земли, формирование экологической культуры.

В экологическом празднике приняли участие воспитанники  всех возрастных  групп. Педагоги организовали праздник в виде путешествия в волшебный лес, продумали каждую часть мероприятия так, чтобы было не только интересно и  поучительно. Праздник прошел на территории детского сада, дети читали стихи, отгадывали загадки, пели песни, танцевали. Дошколята произносили слова торжественной клятвы и вступили в ряды Эколят. Веселые, но шаловливые персонажи, в роли которых выступили воспитатели, вместе с ребятами выполняли различные поручения старичка - Лесовичка.

В благодарность за выполненные задания дошколята были награждены  медалями «Эколята- защитники природы». Мероприятие закончилось тем, что дети выпустили в небо воздушные шары цвета нашей Планеты.

Праздник прошел очень весело, интересно, а главное познавательно. Радости не было предела.

Необходимо с самого раннего детства формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру.

09062022

09062022

09062022

09062022

09062022