Версия для слабовидящих

День здоровья в детском саду

День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр. В МКДОУ детский сад № 62 «Звездочка» интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Здоровье - это здорово!» — это увлекательные спортивные игры для всех участников. По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших.

22102021 1

Осень - это пора для творчества и повод для развития детской фантазии. Вот и мы в нашем детском саду не могли обойти стороной этот яркий момент из жизни наших детишек и объявили начало конкурса "Осенние фантазии". В детском саду «Звездочка» уже стало традицией организация такой ежегодной выставки. Вот и этот год не стал исключением. Участники  удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Ни одна работа не повторяется. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок.

22102021 2

О роли театрального искусства в эстетическом воспитании детей известно давно. Знаем мы и о том, что для ребёнка участие в драматизациях сказок и театрализованных играх всегда праздник. Поэтому достаточно часто педагоги детского сада «Звездочка» используют в своей работе эти виды самостоятельной и совместной со взрослыми деятельности детей. Маленькие дети - замечательные актёры: стоит кому - то из них надеть хотя бы часть какого - то костюма, как он сразу же входит в образ. Наша задача - увлечь ребёнка играть дальше.

22102021 3

22102021 4

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в МКДОУ детский сад № 62 «Звездочка». Ведь именно здесь ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

22102021 5